Коллекторская компания имеет право снимать деньги с карты

Коллекторская компания имеет право снимать деньги с карты?

Ответы юристов ( 2 )

  • 7,1 рейтинг
  • 5566 отзывов

В соответствии со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Таким образом, деньги «снять» могут только судебные приставы-исполнители.

Коллекторы не правомочны списывать денежные средства, находящиеся на Ваших счетах.

Имеют ли право судебные приставы снять с банковской карточки деньги без уведомления?

Ответы юристов ( 2 )

Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

В соответствии со ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Имеют ли право судебные приставы без уведомления и решения суда арестовывать карту и снимать деньги?

Ответы юристов ( 3 )

а как узнать что было суд или приказ?и как отменить?

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

Если сняли деньги со счета без предупреждения

На каких основаниях пристав может снять деньги со счета?

Основанием для изъятия денег со счетов могут выступать:

Как происходит снятие денег со счета должника?

Процедура списания денег со счета предусматривает:

Какие средства подлежат и не подлежат аресту?

Судебные приставы налагают арест:

Перечень денег, не подлежащих аресту закреплен в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Здесь выделяют:

Можно ли оспорить снятие денег со счета?

Документы на оспаривание действий приставов:

О том, как лучше составить жалобу и куда ее подать, лучше всего узнать у грамотных юристов.

Возможно вам будет интересно

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector