Обучение на предприятии

обучение на предприятии

Бушмен, думаю, что более квалифицирование Вас уже никто не расскажет поэтому считаю что вопрос решен. Спасибо.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#16 OFFLINE Lion

А вот если привлекут к обучению опытного сварщика это другой уже поворот.

#17 OFFLINE бушмены

значит я не так понял о наличии обученных по этой профессии. я так понял что нет именно этой профессии.

#18 OFFLINE Lion

значит я не так понял о наличии обученных по этой профессии. я так понял что нет именно этой профессии.

#19 OFFLINE rosi48

значит я не так понял о наличии обученных по этой профессии. я так понял что нет именно этой профессии.

#20 OFFLINE бушмены

никакого парадокса нет. это то о чем я говорю. Вы не точно определяете профобучение и спецобучение.

1). Да, кстати полученные удостоверения с печатью предприятия будет действовать только на этом предприятии.

2). А, если обучался в УКК и удостоверения с печатью УКК уже будут действовать и на других предприятиях.

3) . но печать заводская уже не то.

смотрите выше в постах, есть лицензия или нет, от этого зависит сила печати )))

так же рассмотрим пример ИОТ. Я понимаю что вы ИОТ? открываем ДКХП и читаем квалификационные требования к ИОТ:

Не механик, не строитель, не еще кто нибудь, а именно ИОТ. это профобучение!

Потому лицензия на обучение ( профильное) это очень интересная штука!

#21 OFFLINE rosi48

А вот если привлекут к обучению опытного сварщика это другой уже поворот.

Сообщение отредактировал rosi48: 21 Август 2017 — 12:42

#22 OFFLINE бушмены

#23 OFFLINE rosi48

#24 OFFLINE бушмены

какие швы, какие марки стали. У Вас есть эксперт(на законном основании) который может спрашивать такое?

.. а должен ли быть заземлен электросварочный агрегат переносной или.

это вопросы ежегодной проверки знаний по вопросам охраны труда, и делается это обычным способом.

сварщиков УКК не аттестовывает, для этого есть другие организации, они конечно же могут входить в состав УКК, но это врядли.

УКК учит и присваивает профессию.

#25 OFFLINE Vodyan

Может имеет смысл уточнить, что сварщик сварщику рознь, а Правила аттестации не для всех сварщиков?

#26 OFFLINE бушмены

Может имеет смысл уточнить, что сварщик сварщику рознь, а Правила аттестации не для всех сварщиков?

пункт 1.1 разъясняет этот вопрос.

#27 OFFLINE Lion

#28 OFFLINE бушмены

пост #21 дал почву для новых тем ))))

#29 OFFLINE Lion

#30 OFFLINE бушмены

при этом даже играет роль существенную толщина металла свариваемого.

Охрана труда

1. Надо ли согласовывать программу обучения для руководителей и специалистов со службой труда и занятости?

2. Надо ли согласовывать эту программу с конкретным отдело этой службы?

3. Надо ли согласовывать программу обучения для рабочих?

Вот такие котлеты с мухами.

А в остальных случаях еще раз напоминаю, на кождое их замечание необходимо требовать обоснование.

Не помню, а распространяется ли это и на проверку знаний линейных работников?

Все в одну кучу смешали.

Мне кажется , да простят и поправят меня более опытные и красноречивые колеги, что.

II Если у вас есть ОПО в частности кран, подлежащий регестрации в Ростехнадзоре то должны быть аттестованы

из должностных лиц

1 ИТР по безопасной эксплуатации ст. 9.4.4.

2. ИТР ответственный за содержание в исправном состоянии ст.9.4.3.

3. ИТР ответственный за осуществление надзора ст. 9.4.3.

— Это же права на вождение самолета ту 154

— Ти что привязялься, какие били такие и купил слюшай да!

п3.8 Постановления №1/29. «Работник, не прошедший проверку знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца».И всё.

Экспертный ответ

Уважаемые коллеги! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете специалистом по охране труда? Или хорошо разбираетесь в вопросах по охране труда?

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 34

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Итровец не прошел аттестацию по требованиям охраны труда что делать

Спасибо, конечно, это все понятно. Я, собственно, вот о чем.
О том, что следующее определение, на мой взгляд, некорректно:

Прежде чем критиковать и делать скорополительные выводы почитайте внимательней Правила и подумайте.

Да я вовсе не такой дотошный, меня от этих Правил в сон клонит.

Потому что таково определение АТП. На мой взгляд, для ясности там нужен союз «или».

Да я тоже так думаю, но факты. Определение, на мой взгляд, некорректно.

Почему об этом не написано в источнике(ПОТРМ-016-2001)? Ведь именно в МПОТЭЭ и дано определение АТП.

читать внимательно и вдумчиво!

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector