Не хочу платить за капремонт

Не хочу платить за капремонт. Так можно?

Откуда взялась эта плата?

Иллюстрация: Анастасия Тимофеева

Разве это справедливо?

Что будет, если я откажусь платить?

Но кто-то же может не платить?

Тоже про то же

В Госдуму внесли законопроект, освобождающий некоторые категории собственников от уплаты подоходного налога

Нужно ли платить за капитальный ремонт?

– Нужно ли платить за капремонт?

Отвечает ведущий юрисконсульт ООО «Центр правового обслуживания» Елена Вожова:

Размер и порядок перечисления гражданами средств на капитальный ремонт устанавливается нормативным актом субъекта РФ.

Полностью освобождены от оплаты капремонта следующие категории граждан:

Дополнительные льготы и компенсации на оплату капремонта могут предусматриваться региональным законодательством.

Отвечает генеральный директор ЮК «Северо-Западный Правовой Альянс» Наталья Гузанова:

Отвечает директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлия Дымова:

Отвечает генеральный директор ООО «Главстрой – Эксплуатация» Оксана Сенько:

Отвечает преподаватель института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Сергей Белолипеций:

Текст подготовила Мария Гуреева

Не пропустите:

Присылайте свои вопросы о недвижимости, ремонте и дизайне. Мы найдем тех, кто сможет на них ответить!

Редакция оставляет за собой право выбирать темы из числа вопросов, которые прислали пользователи.

Тысячи петербуржцев решили не платить за капремонт осыпающихся домов

Для понимания, сообщил Осинский, на ремонт одного дома требуется в среднем около 5 млн рублей.

Отремонтированный ФКР дом на Васильевском острове. Фото: Мойка78

Отремонтированный дом. Фото: Мойка78

Дом на Каменноостровском пр., 61. Фото: Мойка78

Дом на Каменноостровском пр., 59. Фото: Мойка78

Нужно ли платить за капремонт, если квартира в ипотеке?

Почему нужно платить за капремонт?

Среди этих прав и обязанностей — необходимость платить за содержание жилого помещения, коммунальные услуги и капремонт.

То есть любой собственник квартиры — вне зависимости от ипотеки — должен платить все взносы?

А когда взносы на капремонт платить не нужно?

Собственники не обязаны платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт, если:

— дом признан аварийным и подлежащим сносу (ч. 1 ст. 169 ЖК РФ)

— собственники помещений создали свой фонд на специальных счетах (ч. 8 ст. 170 ЖК РФ)

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector