Компенсация военнослужащим за детский сад

Компенсация военнослужащим за детский сад

Отвечает Сергей Булатников, юрист:

Рассмотренная компенсация выплачивается за счёт средств областного бюджета.

Кроме того, на военнослужащих распространяется также действие норм специального законодательства.

Данная выплата производится за счет средств Министерства обороны.

Анализ вышеназванных нормативных актов позволяет заключить, что возможны следующие ситуации:

Компенсация за сад военнослужащим

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО
от 8 августа 2013 г. N 08-1063

2. Какая компенсация положена отцу военнослужащему контрактнику за д. сад ребёнка?

3. Нужна справка о доходах за 6 месяцев! Муж военнослужащий, предоставить эту справку на компенсацию надо в детский сад.

4.2. Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать решение РУЖО в суд в порядке ст. 124-125 КАС РФ:

4.3. Не правомерны действия ВРУЖО.

9.1. Доброго времени суток.
Екатерина, нет такого постановления и закона, это очередная утка которая гуляет по интернету.

Всего хорошего, удачи вам.

10. Какая компенсация военнослужащим за детский сад.

11. Скажите пожалуйста, сейчас компенсация за детские сады военнослужащим выплачивается? Не отменили пр мо рф нр 555?

13.1. Частичное возмещение оплаты детского сада

14. Скажите, пожалуйста, есть ли компенсация за детский сад военнослужащим в Алтайском крае?

14.1. Нет такой компенсации.

15.1. Здравствуйте. Только если это компенсация установлена на региональном уровне. Уточняйте в департаменте образования

16. Положена ли какая-нибудь компенсация детям военнослужащих за детский сад?

17. Есть ли компенсация военнослужащим по контракту на оплату за детский сад? г. Омск.

17.1. Нет никаких компенсаций.

19.1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации»
.

20.1. Здравствуйте! Да, в обоих случаях

21.1. В амурской области компенсации нет

22. Мой муж военнослужащий, положена ли нам компенсация за плату в частном детском саду? Каким законом руководствоваться?

22.1. Здравствуйте. В частном нет

22.2. На общих основаниях.

23.1. Здравствуйте, нет. Вы имеете преимущественное право на предоставление места в детском саду

24.1. В нижнем новгороде такой компенсации нет.

25.1. Подайте апелляционную жалобу согласно ст. 389.6 УПК РФ.

ОТКАЗ В КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА НЕ ЗАКОНЕН.

В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, КОТОРЫЙ ПРЕКРАТИЛ ДЕЛО, ЧТОБЫ ОН ПРИЗНАЛ ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ.

НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПОДАТЬ ИСК О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. — СТ. 131-132 ГПК РФ.

Статья 133. Основания возникновения права на реабилитацию

2. Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеют:

1) подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор;

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2002 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 54-ФЗ)

28. Как получить компенсацию военнослужащему за детский сад в 2014, двое детей в садике.

29. Будет ли выплачиваться компенсация за детский сад военнослужащим в 2012 году.

Льгота военнослужащего на детский сад после увольнения по истечении контракта

Пока ребенок стоял в очереди, родитель уволился по истечении контракта.

Ответы юристов ( 2 )

  • 9,2 рейтинг
  • 9025 отзывов

В соответствии с абз. 2 ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Пункт 5 статьи 23 указанного закона устанавливает, что

При этом не имеет значения по какому именно основанию имело место увольнение с военной службы.

В указанном приложении определены следующие документы

справка из воинской части или из военного комиссариата по месту жительства семьи

Можете, дополнительно также представить выписку из приказа об увольнении.

Льготы при поступлении в детский сад, если отец ребенка уволен со службы по ОШМ

Ответы юристов ( 4 )

Основание для получения льготы: Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

  • 8,0 рейтинг
  • 5874 отзыва

А как же ст.23 п.5 вышеуказанного закона?

Мария,спасибо Вам за ответ. Но к сожалению в комитете образования мне внятного ответа дать не смогли. Сказали будут выяснять

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector