Декрет на декретной ставке

Декрет на декретной ставке

1. Как мне быть, чтобы меня не уволили.. какие документы необходимо собрать.

а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;

4. Имеют ли они права уволить меня, если действительно ни одной свободной ставки не будет?

6. Могут ли они меня уволить, если я на больничном?

Могут, если основной работник выйдет на работу См. п.4

Можно ли уйти в декрет с декретной должности?

Вопрос выплаты пособия

Процедура увольнения проводится по истечению в документе новой даты.

Декретная ставка

Урегулирование вопроса со стороны законодателя

Какие преимущества имеются у работников, принятых на декретную ставку? Какие недостатки есть у такого трудоустройства?

Среди преимуществ можно выделить:

Процесс оформления работников

Прием в компанию новых сотрудников имеет определенное отличие, которое выражается в:

Некоторые особенности выхода в декрет с должности декретного характера

Такие действия должны быть осуществлены до того момента, пока основная сотрудница не приступит к выполнению своей работы.

Как с декретной ставки уйти в декрет?

Один из наиболее актуальных, можно ли уйти в декрет с декретного места и сохранится ли право на выплаты.

Поэтому важно разобраться, что предусматривает Трудовой Кодекс РФ относительно данной ситуации.

Что представляет собой декретный отпуск и декретная ставка

Уход в декрет с декретной ставки

Информация, когда нужно будет увольняться или переходить на другую должность, известна заранее.

При заключении срочного трудового договора существует возможность его продлить.

Возможность увольнения во время декретного отпуска

Поскольку в соответствии с Трудовым кодексом РФ, уволить беременную сотрудницу работодатель не может.

Но статья 261 ТК РФ, предусматривает возможность увольнения беременной на декретной ставке в таких случаях:

Увольнения во время отпуска в связи с беременностью и родами опасаться не стоит.

Какие выплаты положены

Если работник уходит в декрет с декретной ставки, ему обязаны выплатить только компенсацию за отпуск по беременности и родам.

Размер компенсации напрямую зависит от среднего заработка за месяц и среднего дневного заработка.

Для расчета этих показателей берут два последних года работы перед декретом и заработную плату за эти периоды.

Плюсы и минусы работы на декретной ставке

Среди недостатков можно выделить следующие:

При этом женщине должны предоставить больничный по беременности и родам.

Декретный отпуск на временной должности

1.1. Здравствуйте, Татьяна.

5.1. Здравствуйте! В период декретного отпуска не могут уволить.

7.1. Добрый день! На усмотрение работодателя. Закон не запрещает так делать.

Нет, такой порядок не установлен. И решать будет работодатель.

В содержание должны быть включены следующие реквизиты:

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

13.4. Здравствуйте, Юлия

15.1. Ася Джузеповна! С осгласия работника можно, но тогда он уже будет не временным работником.

По собственному желанию выплаты не положено, кроме как предусмотрено трудовым договором.

18.1. Добрый день, Альбина!

Если в дальнейшем Вам понадобится помощь — обращайтесь, окажем посильное содействие.

18.2. В Вы при согласии на другую должность уже подписали что-то? Или нет?

31.1. Здравствуйте, Наталья!

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

38.1. Айдар, добрый день!

39.1. Вам решать
возможно не нужно.

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

41. Если вовремя декретного отпуска на временной должности, человек попадает под сокращение. Положена ли ему компенсация?

Удачи Вам. Анна Титова.

Удачи вам и вашим близким!

Удачи Вам. Анна Титова.

Необходимо ответить на два вопроса
1) Кто из них (Марфа Васильевна или Елизавета Афанасьевна) имеет приоритет? Ответ обоснуйте.

49.1. ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, для увольнения нет оснований — основной работник не выходит на ставку ПОВАРА

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Уход в декрет с декретной позиции

Ответы юристов ( 5 )

  • 8,1 рейтинг
  • 4612 отзывов

что будет если я уйду в декрет с декретной должности?

Будут ли полагаться мне все обычные выплаты?

И как быть если пока я буду в декрете из декрета выйдет девушка на чьей должности я была? Меня уволят?

  • 7,9 рейтинг
  • 601 отзыв

Уйти в декрет с декретного места можно, это законодательством не запрещено.

Продолжительность больничного отпуска в связи с беременностью и родами составляет:

При уходе с декретного места в декрет на вас будут распространяться те же правила, что и в отношении постоянного работника.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Когда выйдет сотрудница на место который вы были наняты — вас уволят.

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector