Госпрограмма по переселению соотечественников – это и есть репатриация
Госпрограмма по переселению соотечественников – это и есть репатриация
– Начиналось все с пилотного проекта, в котором участвовали 12 субъектов, в начале этого года их было 61, а теперь уже 69.
– Насколько госпрограмма популярна у граждан сопредельных государств? Какие дополнительные меры по ее популяризации принимаются?
– Ранее в МВД заявили о возможной модернизации госпрограммы, чем это обусловлено и что планируется изменить?
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
«России нужны не соотечественники, а гастарбайтеры»
На одного репатрианта предусмотрено менее 1 рубля. 43 копейки по курсу НБУ
Украинцы и с паспортом РФ останутся украинцами
«Русские бесплатно не живут»
Вот как описывает злоключения переселенки газета:
До рубля на душу не дотянули
Одна из таких реальных проблем, которая в РФ не будет устранена, наверное, никогда — прописка.
Приведу еще пару высказываний Ларисы Шеслер, которую я никак не могу заподозрить в предвзятом отношении к российским властям:
Напоминаю, статья опубликована в феврале. Опять же — речь об «украинской справке» не идет. Как и в следующей цитате:
Вот как она презентует свою инициативу на сайте Фонда президентских грантов (стиль и орфография сохранены):
— проведение социологического исследования проблематики беженцев из региона;
Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь.