Положена ли доплата главному бухгалтеру

Положена ли доплата главному бухгалтеру?

28.01.2015, 09:06 На форуме с: 14.09.2007
Сообщений: 1 462

28.01.2015, 10:12 На форуме с: 23.01.2011
Сообщений: 863

28.01.2015, 10:18 На форуме с: 14.09.2007
Сообщений: 1 462

Петр Крымов, юрист, г. Москва.

Экскурс в прошлое

Все ограничения сняты

В 2003 году руководителям структурных подразделений, отделов, цехов, служб и их заместителей разрешили совмещать профессии (

ст. 423 ТК РФ).С 2009 года все споры закончились, неоднозначности были устранены: с принятием

Может ли главный бухгалтер отдела замещать рядового бухгалтера?

Вопрос-ответ по теме

Да, такое замещение не запрещено действующим законодательством и может быть оформлено.

Такой порядок предусмотрен частью 2 статьи 276 Трудового кодекса РФ, а также статьей 7 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

Целесообразность такого совмещения определяет руководитель организации.

Подробности в материалах Системы Кадры:

Ситуация: Может ли сотрудник совмещать одноименные должности.

Кроме того, ограничения на совмещение должностей предусмотрены в отношении руководителя организации. А именно:

Такой порядок предусмотрен частью 2 статьи 276 Трудового кодекса РФ, а также статьей 7 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.

Иван Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

С уважением и пожеланием комфортной работы, Игорь Иванников,

Можно ли сделать доплаты главному бухгалтеру МУП за совмещение должностей

Вопрос-ответ по теме

1.Федеральный закон от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»

«Статья 2. Унитарное предприятие

2. В Российской Федерации создаются и действуют следующие виды унитарных предприятий:

Статья 20. Права собственника имущества унитарного предприятия

1. Собственник имущества унитарного предприятия в отношении указанного предприятия:

Нины Ковязиной, заместителя директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России

Варианты привлечения сотрудника

Такие выводы следуют из положений статьи 60.2 Трудового кодекса РФ.

Банк экспертных заключений

В штате работало 2 бухгалтера. Один бухгалтер уволился. Можно ли на главного бухгалтера временно возложить обязанности бухгалтера расчетной группы с доплатой? Как правильно оформить: как возложение обязанностей или как увеличение объема работ?

Обоснование:

Поручение работнику дополнительной работы может осуществляться различным образом (ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ):

2. Расширение зон обслуживания или увеличение объема работ — если поручена работа по профессии (должности), аналогичной основной.

Действующее законодательство не содержит запрет на исполнение обязанностей бухгалтера расчетной группы главным бухгалтером.

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector