Гарантия на наушники по закону

Гарантия на наушники по закону

Ответы юристов ( 1 )

Добрый день, Станислав!
Да, можете.
В соответствии со ст. 503 Гражданского кодекса РФ:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

То же подтверждается и нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Так, в соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Гарантийный срок не истек, значит, вы вправе предъявлять вышеназванные требования, в том числе, и об обмене товара.

Поломка наушников и возврат по гарантии

Дубликаты не найдены

мне кажется тебе откажут по причине «сам сломал» 🙂

серьезно? я их не кидал, не ронял, не растягивал, наушники за 800 рублей в идеальном состоянии использовались больше года. а тут..

у меня за пару месяцев сломались крепления с обоих сторон — конструкция такая

и на все претензии — пошлют и всё, ибо механические повреждения — вина пользователя

я пока ищу что получше (что сломать сложнее) хожу с изолентой 🙂

учитывая цену наушников, провал экспертизы и ты теряешь больше чем выиграл бы)

Комментарий дня

Или возможно хочет купить новый премиумный танк

Могу ли я поменять наушники по гарантии, если один из них сломался?

Могу ли я поменять наушники по гарантии при одном сломанном наушнике и немного порванной коробке?

Ответы юристов ( 2 )

​Указанное регулирует ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Можно ли вернуть наушники в магазин, если один из них сломался через 2 месяца после покупки?

Ответы юристов ( 3 )

Да, можете вернуть или обменять.

Статья 18 Закона » О защите прав потребителей»

В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector