Консультация адвоката по семейным делам онлайн: форум семейного юриста

Консультация адвоката по семейным делам онлайн: форум семейного юриста

  • Семейный адвокатДругие вопросы семейного права
  • Изменить размер шрифта
  • Версия для печати
  • Вход

Смена фамилии, имени, отчества ребенка

Изменение отчества малолетнего ребенка

Re: Изменение отчества малолетнего ребенка

После достижения совершеннолетия процедура изменения отчества осуществляется на общих основаниях.

Удаление сведений об отце ребенка

А как этот пункт осуществить? Как удалить эту запись? Кто её удаляет?

Re: Удаление сведений об отце ребенка

Изменение отчества и фамилии при получении паспорта

Re: Изменение отчества и фамилии при получении паспорта

Зміна прізвища дитини

Моєму сину 8 років, батька через суд було позбавлено батьківських прав.

Куди я повинна звернутися щоб змінти прізвище сина?

Re: Зміна прізвища дитини

Смена фамилии ребёнка

Моей дочери 7 лет, её отец был записан в свидетельство о рождении с моих слов.

Больше года назад он был лишен отцовских прав по согласию.

Могу ли я изменить фамилию и отчество ребёнка?

Re: Смена фамилии ребёнка

Как поменять отчество ребенку

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

4.1. Надо подать заявление в ЗАГС от обоих родителей, и документы об установлении отцовства.

5.1. Поменять фамилию и отчество без суда можно, услуга ЗАГСа, а вот вписать отца без его согласия без суд. решения не получиться.

5.2. Здравствуйте. Если отец согласен, идите вместе с ним в Загс и устанавливайте отцовство.

6. Я хотела бы поменять отчество ребенку 5 нет без ведома отца как я могу это сделать.

6.1. Без ведома отца ребенка — никак.

7.1. Добрый вечер. Суд не обяжет вас ничего делать.

8.1. Добрый день! Придётся оспаривать отцовство!

9.1. Жанна, для начала вам нужно обратится в ЗАГС, после в суд.

9.2. В суд для усыновления.

9.3. Здравствуйте.
Если отцовство не установлено, то можно усыновить новым отцом через ЗАГС, то есть установить отцовство.

9.4. Только в судебном порядке возможно установить отцовство.

10.1. Путем подачи совместного заявления в ЗАГС об установлении отцовства.

12.1. С исковым заявлением нужно обращаться в суд, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

15.1. Сменить отчество Вы можете только с согласия отца.

16. Как поменять отчество ребенку, достигшему 14 лет. Отчество записано со слов матери одиночки.

16.1. Добрый вечер, вам следует обратиться в ЗАГС вашего района:

Статья 59. Заявление о перемене имени

18. У меня как Вам вопрос, хочу поменять ребенку фамилию и отчество. Куда мне обратиться нужно.

19. Как можно поменять ребенку в 14 лет отчество в паспорте?

19.1. Никак не поменяете ст 59 СК РФ.

20.2. Во все органы и организации, где содержатся Ваши старые паспортные данные.

22.1. До 14 лет отчество можно поменять через орган опеки. Не обязательно через суд. Тем более. Что отца у ребенка нет. Удачи.

23.1. Изменения в свидетельство о рождении ребёнка вносятся только по решению суда. Есть положительная судебная практика.

» Открыть полный текст документа «

26. Как поменять отчество ребенку до 14 лет, без согласия отца.

27. Здрвствуйте! Как поменять отчество. 11_ти летнему ребенку?

27.1. Здравствуйте! С согласия второго родителя.

29.1. Добрый день!

30. Здрвствуйте! Как поменять отчество. 6_ти летнему ребенку?

32. Как поменять отчество ребенку (ему 6 лет). В свидетельстве о рождении отец не прописан.

33.1. 1. Те-же, что были до смены фамилии.
2. никаких особых, остаются теми-же, что до смены фамилии.
3. Не может без вашего согласия.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

35.1. Порядок оговорён в СК РФ. Откроем и почитаем.

46.1. Добрый день, уважаемый Рустам !Не ходите вокруг да около а Обратитесь в опеку и к матери ребёнка и наладьте диалог

С Новым Годом и Рождеством!

47. Я мать одиночка, моему ребенку 1,5 года. В браке не состаю.

Можно ли поменять отчество ребенка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? Как это сделать.
Заранее спасибо.

50. Как поменять отчество ребенку (9 мес) ? Я мать одиночка, в графе отец стоит прочерк.

Как поменять отчество 2-х летнему ребенку, если я формально незамужем,

Моему сыну 2 года.

Теперь мы расстались, он уехал жить в другую страну, и не вернется.

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Поменть отчество можно , получив согласие органа опеки на это.

В ЗАГС вам обращаться обязательно, но только предварительно получив на изменение отчества согласия органа опеки. ст.58

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

Изменение отчества ребенка

Законодательство предусматривает изменение отчества ребенка только в случае изменения имени отца.

Вынужден Вас огорчить, но в перемене Вашим ребенком отчества органом опеки и попечительства отказано правомерно.

Что же касается изменения отчества, то оно допускается только при перемене имени отца.

Кузнецов Евгений Алексеевич
Адвокат адвокатской палаты г. Москвы

У вас есть свое мнение, вопрос или вам нужен совет адвоката по теме этой публикации?

Напишите в комментариях!
Ссылка на основную публикацию
Adblock detector