Отвод земли под линейный объект градостроительный кодекс

Отвод земли под линейный объект градостроительный кодекс

Стоит отметить, что ни Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» [1] ни Гражданский кодекс Российской Федерации, прямо не называли линейные объекты недвижимым имуществом.

На государственную регистрацию прав в отношении подобных объектов недвижимости заявителем должны быть представлены:

Если Вы заметили ошибку в тексте, просим Вас сообщить об этом.

Фирма «УНИКОН» и далее будет уделять пристальное внимание теме, обсуждение которой мы начали публикацией этой статьи.

Добавить комментарий Отменить ответ

Если что-то изложено не понятно или можем быть еще чем-то полезны, пишите. Поможем, чем сможем.

Подскажите по состоянию на 01.04.2014 что изменилось в вопросе регистрации линейных объектов и земли под ними?

192102, Санкт—Петербург, ул. Бухарестская, д. 8.
тел.: (812) 448-25-31 факс.: (812) 448-25-32

Отвод земли под линейный объект градостроительный кодекс

Таблица 1. Размер полосы отвода для магистральных газопроводов.

Диаметр трубопровода в мм

Ширина полосы земель для одного подземного трубопровода в м

на землях несельскохозяйственного назначения, или непригодных для сельского хозяйства, и землях государственного лесного фонда

на землях сельскохозяйственного назначения худшего качества (при снятии и восстановлении плодородного слоя)

Комментарии

Интересует пояснение информации в ответе о том, что в ППО размеры участка могут быть уточнены.

Это понятно из банальной логики процесса. Невозможно учесть все, поэтому и выполняется детализация в виде ПД, образно говоря.

Есть ли какие то пояснения норм насчет того, что ППО может уточнять данные ППТ?

Пользователь, 8 августа 2018

fr83, добрый день! Ответ эксперта на Ваш вопрос.

Например, пункт 5 гласит:

Пункт 5 статьи 25 Федерального закона № 257-ФЗ гласит:

Строительство линейных объектов под чужими землями без прав на них

Алексей Мазуров
Источник: Журнал «Нефть, Газ и Право»

Нужна ли земля?

ГНБ-«панацея»

Где именно делать ГНБ под чужим земельным участком? Конечно, не под постройками на земельном участке.

. И под полосами отвода дорог

Таким образом, законодательство при строительстве линейного объекта под чужими землями не обязывает оформлять права на них.

[1 ] Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136 ФЗ // Российская газета 2001 № 211-212

[2 ] Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ // Российская газета. 1994. № 238-239.

[3 ] Закон Российской Федерации «О недрах» от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 // Российская газета. 1995. № 52.

[6 ] Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. № 74-ФЗ // Российская газета. 2006. № 121.

[8 ] Федеральный закон от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» // Российская газета. 2003. № 8.

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector